«АЛИОТ» – ключевой партнер NXP Semiconductors в 2014 г.

вариант2В декабре 2014 г. директор московского офиса NXP Semiconductors Игорь Бояренко вручил награду компании АЛИОТ как ключевому стратегическому партнеру в 2014 году. NXP Semiconductors награждает своих лучших партнеров, и в 2014 году АЛИОТ – единственная из российских компаний, удостоившихся награды, что подтверждает значительный уровень компетенций компании АЛИОТ, ее результаты в 2014 году и подчеркивает перспективность  российского рынка для NXP Semiconductors.

Компания NXP Semiconductors – мировой лидер в производстве защищенных микроконтроллеров для банковских карт, электронных документов и элементов безопасности мобильных NFC телефонов и других идентификационных приложений. Согласно отчетам аналитических компаний IHS и ABI Research, около половины всех платежных карт, эмитированных в мире в 2013-ом году,  оснащены защищенными микроконтроллерами компании NXP Semiconductors.

Активное сотрудничество компаний АЛИОТ и NXP Semiconductors началось еще в 2010 году, и на сегодняшний день АЛИОТ уже осуществил многомиллионную эмиссию платежных карт на базе микроконтроллеров NXP. В планах на ближайшее будущее у АЛИОТ и NXP Semiconductors – активное продвижение совместных продуктов.

О компании NXP Semiconductors

Компания NXP Semiconductors N.V. (NASDAQ: NXPI) создает решения для защищенных коммуникаций в современном высокотехнологичном мире. Опираясь на свой богатый опыт в области разработки высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых полупроводниковых компонентов, NXP предлагает инновационные продукты для автомобильной электроники, систем идентификации и мобильных приложений, охватывая широкий спектр таких прикладных областей, как инфраструктура беспроводной связи, осветительная техника, медицинское оборудование, промышленная и бытовая техника и вычислительные системы. NXP, доходы которой в 2013 году составили 4,82 млрд. долларов, имеет широкую сеть представительств, охватывающую более 25 стран. Более подробно ознакомиться с информацией о компании можно на портале www.nxp.com

Носимые устройства

NFC-таблички – новый этап в развитии безналичных способов приёма оплаты в России через систему быстрых платежей (СБП).