АЛИОТ: итоги 2018 года

Наступает Новый 2019 год, и, в преддверии праздников, АЛИОТ подвел итоги уходящего года, который был очень плодотворным и результативным: компания выпустила и сертифицировала новую линейку продуктов, осуществила реализацию ряда крупных проектов, а также отметила свой 10-ти летний юбилей.

Важным этапом развития компании стала сертификация новой линейки карточных продуктов SCOne на базе самых современных микроконтроллеров ведущих мировых чип-вендоров (Infineon, Samsung). Контактные продукты SCOne С40, реализованные на базе микроконтроллера Samsung, отличаются эффективностью и высоким уровнем безопасности. Дуальные продукты новой линейки SCOne D80 созданы на базе микроконтроллера компании Infineon, ведущего производителя чип-модулей в мире. Новый чип SLC32P на сегодняшний день является самым инновационным решением для производства дуальных карт, отвечающих всем современным требованиям рынка.

В 2018 году АЛИОТ продолжил активно заниматься разработкой проектов с использованием многофункциональных карт на базе операционной системы SCOne: совместно с крупными банками выпущены социальные, кампусные, транспортные карты. Также, в 2018 году был реализован ряд кобрендовых проектов.

Кроме того, АЛИОТ разработал и внедрил нефинансовое приложение “Электронный кошелек”, предназначенное для локального использования в рамках отдельных организаций, а также выпустил дуальные топливные карты c собственным платежным приложением iPay.

В уходящем году АЛИОТ начал активную продажу платежных колец на базе операционной системы SCOne. Совместно с компанией Payring было реализовано несколько проектов с участием крупных российских банков, запуск которых показал высокий интерес к этому форм-фактору. Востребованность платежных колец объясняется не только удобством и простотой использования, но и высоким уровнем безопасности и функциональности. Так, благодаря возможностям платформы SCOne на кольце помимо платежного приложения можно размещать целый спектр дополнительных нефинансовых сервисов, включая идентификационные приложения различного вида и с разной степенью защищенности.

В 2018 году АЛИОТ продолжил экспансию за пределами России: ведется разработка и реализация проектов в странах СНГ (Армении, Беларуси, Туркменистане, Киргизии) и в странах дальнего зарубежья.

Постоянное усовершенствование, развитие интеллектуальной и технологической базы, а также наличие серьезных компетенций в области разработки инновационных программных продуктов позволяют компании уже несколько лет лидировать на российском рынке. В ежегодном рейтинге авторитетного отраслевого издания The Nilson Report за 2017 год АЛИОТ занимает первое место в России и 12-ое в мире по общему количеству выпущенных платежных карт.

Компания АЛИОТ благодарит своих партнеров и клиентов за совместную работу и желает, чтобы наступающий 2019 год оправдал все Ваши надежды, подарил много новых продуктивных идей и принес Вам успех и процветание!

АЛИОТ – ведущий российский производитель карт платёжных систем Visa, Mastercard, UnionPay, JCB, МИР и разработчик программных продуктов для индустрии карточных платежей.

Носимые устройства

NFC-таблички – новый этап в развитии безналичных способов приёма оплаты в России через систему быстрых платежей (СБП).